Празднование Дня России на летней площадке

День России- важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В предверии этой даты на пришкольной площадке был организован ряд мероприятий, которые надолго запомнятся детям. Воспитанники 2-го отряда под руководством И. В. Сомик посетили областную научную библиотеку им. Шолом-Алейхема, где познакомились с русскими праздниками, а также приняли активное участие в викторине, посвящённой Дню России. Вожатые во главе с педагогом-организатором С. Г. Калинской провели игру- путешествие по станциям «Моя Россия-моя страна», в процессе которой дети выразили своё отношение к Родине в стихах, песнях, играх. Также познакомились с фольклорным творчеством русского народа. Учителем физической культуры М.А. Михайловой была проведена спортивная эстафета. Свои победы дети посвятили своей стране. Все мероприятия имели ярко выраженную гражданско- патриотическую направленность.