Ребята 9е класса в рамках проекта «Билет в будущее» побывали в Политехническом техникуме и погрузились в сложнейшую из профессий «Сварщик». С самого начала пребывания с ребятами провели инструктаж по технике безопасности и рассказали о этапах работы с оборудованием (а оборудование в техникуме современное и безопасное для обучающихся). Каждому ученику выдали свой комплект спец. одежды, маски, перчатки, штаны и робу. Только после проверки мастером правильности комплектации защиты, ребята были допущены к работе со сварочным аппаратом. Каждому удалось сделать сварочные швы и скрепить металлические детали в специальной защищенной комнате. Как рассказал мастер-преподаватель на этом оборудование ребята оттачивают свое мастерство и даже участвуют в международных конкурсах WorldSkills (становятся победителями и призерами, а вот победителем в этом году на всероссийском конкурсе «Сварщиков» стала девочка, главное желание и интерес к работе)