Для увлеченных литературным творчеством!

В образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) реализуется новая образовательная программа для увлеченных русским языком и литературой школьников «Литературное творчество». Цель программы – помощь в развитии литературных талантов, формирование компетенций в области литературного творчества, расширение читательского кругозора, совершенствование литературно-художественных навыков школьников.

Участниками программы станут школьники 14-17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка, литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Ежемесячно в рамках программы участники смен будут разрабатывать творческие проекты, создавать авторские тексты, примут участие в литературных семинарах, мастер-классах ведущих ученых, экспертов области литературного творчества, встретятся с современными писателями, поэтами, журналистами, совершат литературные путешествия и журналистские экспедиции.

С критериями отбора можно познакомиться здесь.

Подать заявку на отбор можно здесь.