Классный час «Блокада Ленинграда»

Блокада Ленинграда- один из тяжелейших периодов в Великой Отечественной войне, который когда-либо пришлось пережить народу. 900 дней и 900 ночей! Как выжить в условиях голода и жестоких морозов? Как спасти детей? Как остаться добрым и любящим в такое трудное время? Сегодня второклассники получили ответы на свои вопросы. Под руководством председателя общественной организации войск правопорядка ЕАО подполковника полиции в отставке Татьяны Евгеньевны Юхновой и её подопечных — будущих полицейских Дениса и Алёны был проведён классный час «Блокада Ленинграда». Несмотря на свой юный возраст, дети прониклись осознанием важности знать и помнить историю своей страны. Мероприятие оставило эмоциональный отклик от гимназистов. Ученики 2-д класса поблагодарили гостей и пообещали , что будут учиться ещё лучше, чтобы быть полезными своей стране.