Учащаяся нашей гимназии успешно прошла конкурсный отбор в Центр «Сириус»

Учащаяся 10 класса МБОУ «Гимназия № 1» Захарова Марина, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2018 года, успешно прошла конкурсный отбор и была включена в список кандидатов на участие в сентябрьской олимпиадной биологической образовательной программе, которая пройдет с 30 августа по 22 сентября 2018 года в Центре «Сириус», город Сочи. Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по биологии, лекции и семинары ведущих преподавателей, общеобразовательную, обширную культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
Поздравляем Марину с заслуженным успехом!