Урок Цифры «Цифровое производство»

Всероссийский проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам. Он реализуется третий год подряд в соответствии с задачами федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Минцифры и Минпросвещения РФ, а также АНО «Цифровая экономика».

Учащиеся Гимназии прошли данный урок. Они узнали, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

Обучающиеся всех классов узнали, как устроено производство пончиков.

Урок разработан экспертами компании «1С» и включает в себя видеоролики с объяснениями и интерактивные тренажеры, которые помогли ребятам попробовать себя в роли специалиста по бизнес-процессам, решить задания по автоматизации вымышленной торгово-производственной сети, производящей пончики и поставляющей их по всей Галактике. Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы начальной, средней и старшей школы.

Обучающиеся школы с большим интересом выполняли задания. По окончании выполнения тренажеров все обучающиеся получили Сертификаты.