Урок Цифры

Учащиеся нашей гимназии принимают участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры». Партнером урока выступает главная IT-компания России Яндекс.

На этот раз тема урока посвящена Персональным помощникам. На уроке дети знакомятся с понятием персональные помощники, с возможностью использования персональных помощников в повседневной жизни, с технологиями создания помощников. Перед началом выполнения задания демонстрируется видеоролик, в котором рассказывается о возможностях голосового помощника Алиса, а также о тех умениях, которыми могут овладеть обучающиеся после участия в данной акции.

После знакомства с теоретической информацией детям предлагается принять участие в онлайн игре, при прохождении которой каждый участник получает сертификат.