Уроки цифры прошли в нашей гимназии

В целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий с 14 сентября в гимназии проводился «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение».

На уроке ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist.

Урок включал три основных этапа:

• Просмотр видеолекции, подготовленной специалистами компании — организатора урока.
  • Получение и отработка практических навыков в процессе работы с тренажером или решения отдельных задач, ориентированных на погружение и знакомство с профессиями в области работы и исследования данных, связанных непосредственно с машинным обучением и искусственным интеллектом.
  • Подведение итогов и рефлексия.