В гимназии № 1 стартовал внутришкольный конкурс на лучшее оформление класса. Об этом сообщают в муниципалитете.

Учащиеся образовательного учреждения стараются креативно и оригинально украсить свои классы.

— К 15 декабря школа должна быть оформлена к новогоднему празднику, — рассказала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – В гимназии проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление класса и новогоднее оформление окон. Каждый класс заранее получил свое творческое задание, и как его будет воплощать, увидит комиссия. Все классы принимают активное участие в конкурсе. Создают удивительное настроение волшебства и праздничной атмосферы совместно с учениками и педагоги. Первые работы уже появились на окнах школьных кабинетов. Кроме того, в каждом классе делается выставка новогодних поделок и новогодних рукотворных елочных игрушек. Жюри, когда начнет работу, подведет итоги и всех участников и победителей ждут памятные дипломы. Главными критериями в оценивании станут дизайн, индивидуальность, творческие находки в исполнении и непосредственное участие детей в оформлении кабинета.

БИРОБИДЖАН, 14 декабря, «Город на Бире»