В конкурсе научно-исследовательских работ школьников по биомедицинской тематике победил ученик нашей гимназии

В конкурсе научно-исследовательских работ школьников по биомедицинской тематике, объявленного ДВГМУ, победил школьник из нашей гимназии.

Основными направлениями конкурса являются такие науки, как химия, биология, ботаника, экология, физиология, анатомия, гигиена. В конкурсе приняли участие школьники из Хабаровска, Комсомольска – на – Амуре и Биробиджана.

ЕАО представляли 3 обучающихся Гимназии № 1: Апполинария Недовесова, ученица 5 класса «А»,
Анастасия Рудагина, ученица 8 класса «Г» и Михаил Завражин, ученик 9 класса «А».

Готовили ребят к конкурсу Елена Михайловна Вижунова, учитель биологии высшей квалификационной категории, и Ирина Максимовна Гутиева, учитель химии высшей квалификационной категории.

Победителем Конкурса стал Михаил Завражин с докладом «Коррозия металлов». У Михаила есть большое желание стать доктором и он ответственно и серьезно относится  химии, уделяет особое внимание решению задач по химии.

Членами жюри было отмечено, что работа Михаила носит исследовательский характер, что способствует развитию интереса к фундаментальным и прикладным наукам.

Работа Михаила будет опубликована в сборнике статей по результатам конкурса научно-исследовательских работ в ДВГМУ.

Михаил Завражин приглашен для участия в V Дальневосточном медицинском молодежном форуме.

Поздравляем победителя!