Выпуск 2 (32), 03.09.2024

— Вы слушаете радио первой гимназии!

— 3 сентября, год 2024-й. Вас приветствует радиокомпания первой биробиджанской гимназии. У микрофона Илья Худжиев и Серёженька Яковлев.

— Слушай, а как ты провёл лето?

— А, мучился.

— Замечательно! А я высыпался, спал, отдыхал, ел, изредка, поигрывал на компе…

— А был где-нибудь?

— Мне дома хорошо отдыхалось….

— А вот, а хореографический коллектив «Улей» нашей гимназии, отдыхал в Приморском крае, об этом, в небольшом интервью, сотрудникам нашей телерадиокомпании рассказали его руководители. Ирина Сергеевна Левхина и Оксана Петровна Флейшман.

— Это была творческая смена «первая линия» для хореографических коллективов. Мы не только хорошо отдохнули, но также много занимались. Каждый день было по два мастер-класса от педагогов из Хабаровска, Владивостока, Находки. Это были занятия по современной хореографии — хип-хопу, джаз-фанку, локингу, контемпрери, акробатике.

— А чем ещё запомнились летние каникулы вашим пчёлкам?

— К нам в июле приехала наша выпускница — Балтажиева Ульяна, которая сейчас учится в красноярском институте культуры имени Хворостовского на хореографическом отделении. Ульяна собрала самых трудолюбивых и ответственных детей нашего коллектива. Весь июль дети занимались с Ульяной, улучшили свою физическую форму, выучили новые номера.

— Выступлений не было?

— Девочки старшей и средней групп принимали участие в праздничном концерте посвящённом 90-летию МЧС, в августовской конференции педагогических работников, а также в открытии молодёжного образовательного форума «Территория действий».

— Как я понимаю, в хореографическом коллективе «Улей» очень интересно!

— Ну да, как в гимназии, в целом. Целый день уроки, один за одним.

— Чтобы не было грустно — их чередуют — алгебра, русский язык, физика, история… 🙂

— Что ты!!! Не соскучишься.

— Ну ладно, теперь о серьёзном! Правила дорожного движения!

— Гимназисты, напоминаем! Через дорогу исключительно на зелёный свет и по зебре, той самой разметке, что нанесена на асфальт!

— Важно отметить, все автомобили должны стоять!

— Чтобы убедиться в этом необходимо смотреть как налево так и направо.

— О своих телефонах при этом надо забыть, всё внимание, исключительно, на проезжую часть!!!

— Пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде и самокатах нельзя! Необходимо спешиться!

— Биробиджанская областная универсальная научная библиотека имени Шолом-Алейхема приглашает гимназистов принять участие в работе клуба «Проба пера». Вы освоите искусство стихосложения, научитесь сочинять стихи и писать прозу. За дополнительной информаций обращаться к ведущему библиотекарю Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема — Алле Николаевне Акименко.

— С первого сентября в нашей гимназии объявлен набор воспитанников в секции спортивной борьбы и самбо. Более подробная информация по телефону 8(999)175-57-19, 8(999)175-57-19.

На сегодня всё, с вами были Илья Худжиев, Александра и Сергей Яковлевы, Софья Вострикова и Виктория Андреева.

— Радио гимназии — это наше радио!