Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

С  19 сентября по 28 октября 2023 года для учеников  Еврейской автономной области начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В 2023/24 учебном году он пройдет для обучающихся 5-11 классов по 21 предмету: математика, физика, химия, биология, география, история, право, английский язык, немецкий язык, китайский язык, обществознание, информатика и ИКТ, литература, русский язык, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, экология, экономика, мировая художественная культура, технология, астрономия; для четвероклассников — по русскому языку и математике.

По шести общеобразовательным предметам (астрономия, информатика, химия, математика, физика, биология) школьный этап пройдет с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра  «Сириус» https://siriusolymp.ru/.

Итоги школьных олимпиад