» Структура и органы управления образовательной организацией

Структурных подразделений гимназия  не имеет.

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения, строится на принципах единоначалия и самоуправления. Форма управления вертикальная с привлечением коллегиальных органов управления.

Административно-управленческая работа гимназии обеспечивается следующим кадровым составом:

Общее собрание является постоянно действующим высшим органом управления гимназии. Общее собрание собирается по мере необходимости. Решения общего собрания принимаются простым большинством голосов присутствующих на общем собрании работников.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления гимназией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в гимназии:

1. создан совет учащихся — парламент гимназии;
  2. совет родительской общественности – общешкольный родительский комитет несовершеннолетних учащихся.

Педагогический совет гимназии создается с целью обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической работы, рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, развития и совершенствования образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта. Председателем педагогического совета является руководитель гимназии.

Положение об общем собрании трудового коллектива
Положение о Совете родительской общественности МБОУ «Гимназия №1»