Выпуск 4 (34), 16.09.2024

Вы слушаете радио гимназии!

— 16-ое сентября, год 2024-й. Стартовала третья учебная неделя.

— Ага, ещё напомни — идёт первая четверть!

— Почему бы нет?! За окном — осень! С вами Александра и Сергей Яковлевы.

— Вопиющий случай! В одном из новостных телеграмм-каналов наткнулся на видео. Лихач на электросамокате сбивает человека, идущего по тротуару!

— Да это, действительно, сумасшествие какое-то! Разгоняются так, что вовремя среагировать на помеху не могут.

— Мало того, что сами страдают, так и других калечат.

— В общем не лишним будет напомнить нашим слушателям как о правилах дорожного движения….

— ….так и об осторожном передвижении пешеходов по тротуарам нашего города — Биробиджана.

— Гимназисты и дорогие наши педагоги, напоминаем! Внимательность и собранность на улице пешеходам никогда не мешает.

— При передвижении по тротуару будьте бдительны! При повороте налево или направо, обязательно, убеждайтесь, нет ли самокатчиков позади вас!

— От общения по телефону у дороги стоит отказаться! При её переходе, тем более! Внимание рассеивается если вы ведёте беседу по мобильнику или переписываетесь с кем-нибудь.

— На велосипеде или самокате пересекать дорогу нельзя! В экстренном случае, вовремя, на них остановиться не получится!

— Пересекать дорогу можно только пешком, по пешеходному переходу, исключительно, при горящем, зелёном сигнале светофора! При этом настоятельно рекомендуется смотреть и налево, и направо! Все автомобили должны стоять!

— Красный и жёлтый цвет – движение запрещает!

— Далее — объявления!

— Радиокоманда первой биробиджанской гимназии в ожидании новых сотрудников. Приветствуются ответственные и целеустремленные ребята, готовые, незамедлительно, включиться в работу. Действующий состав радиоведущих трудится по субботам, с девяти утра.

В нашей гимназии продолжается набор воспитанников в секции спортивной борьбы и самбо. Подробная информация по телефону — 8(999)175-57-19

— Биробиджанская областная универсальная научная библиотека имени Шолом-Алейхема приглашает гимназистов принять участие в работе клуба «Проба пера». Вы освоите искусство стихосложения, научитесь сочинять стихи и писать прозу. Обращаться к ведущему библиотекарю Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема — Алле Николаевне Акименко.

— Здание, в котором находится учреждение культуры, если что, рядом с гимназией!

— Сейчас небольшой анонс.

— Областной краеведческий музей приглашает посетителей на открытие новой выставки. Экспозиция под названием «Большое видится издалека» посвящена 90-летию Еврейской автономии. Сотрудники учреждения желают напомнить об интересном факте. В двадцатом веке наш регион считался житницей Хабаровского края.

— Торжественное открытие выставки — 19-го сентября, в два часа дня.

— Снимаем кино! С октября в нашем образовательном учреждении начинает работу детское творческое объединение «Киногимназия». К участию в нём приглашаются старшеклассники.

— В рамках рабочей программы как теоретические — лекционные, так и практические занятия. Учиться предстоит азам профессий сценариста, оператора и режиссёра.

— А актёрское мастерство ребята осваивать будут?

— Да, но только в рамках съёмочного процесса фильмов. Их сценарии и предстоит готовить участникам творческого объединения «Киногимназия»!

— Обращаю особое внимание, учиться предлагается процессу создания кино, а также социальных роликов и видеоклипов. Основное внимание именно этому аспекту!

— О начале занятий, радиокоманда первой биробиджанской гимназии сообщит дополнительно!

— Напоминаем радиовыпуски первой биробиджанской гимназии доступны на главной странице сайта нашего образовательного учреждения, в разделе «Актуально».

На сегодня всё, с вами были Александра и Сергей Яковлевы, Илья Худжиев, Софья Вострикова и Виктория Андреева.

— И ещё, завтра в радиоэфире гимназии очередной выпуск программы «Эстафета поколений». Мы продолжаем знакомить вас с героическими страницами Истории нашего Отечества.

— Радио гимназии — это наше радио!

Звукорежиссёр радиовыпуска — Илья Худжиев.