Выпуск 6 (36), 30.09.2024

Вы слушаете радио гимназии!

— 30-е сентября, год 2024-й. Понедельник.

— Стартовала пятая учебная неделя.

— Мы продолжаем радиовещание и поздравляем наших дорогих педагогов с приближающимся Днём Учителя!

— Объявления!

Умеешь петь, танцевать, рисовать? Ты просто активная личность? Тебя ждут в Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке имени Шолом-Алейхема. Учреждение в поисках инициативных и творческих молодых людей, для организации, а также проведения интересных и познавательных коллективных дел и мероприятий. Обращаться в соседнее с гимназией здание, к Татьяне Валерьевне или звонить по телефону — 89247409451.

— Багдасар, а ты каким боком здесь? Да, так, мимо проходил. Решил включиться в работу телерадиокомпании гимназии.

— Ну, приветствуем тебя!

— Участвуй, в челендже, вызов, уже, брошен! Биробиджанский кванториум приглашает к участию в испытании гимназистов, лицеистов и школьников.

— А что нужно делать?

— Хороший вопрос. Необходимо снять короткий, не более минуты видеоролик о человеке, событии или символе, связанных с историей Еврейской автономной области. Опубликовать в соцсети VK, с хештегом — «#в нашей области есть». Выполнить задание нужно до 20-го октября, конечно, 2024-го года.

— Каковы критерии оценки?

— Учитывается оригинальность подачи, информативность и качество монтажа видеоролика. Профиль его автора в VK должен быть открытым. Кстати, ориентация кадра — горизонтальная. За лучшие работы предусмотрены призы от детского биробиджанского технопарка «Кванториум».

— Слушай, а что говорят о радиопрограмме гимназии «Эстафета поколений»?

— Ты знаешь, я не слышал, комментариев и отзывов, но просмотров, а верней, прослушиваний на нашей странице в VK сотни, и это радует. Более того, мне, точно известно, внимание! О нашей радиопередаче знают в Москве, а именно, в Общественной палате Российской Федерации.

— Осведомлённые источники сообщили, близкие, к тем кругам!

— Что ты???

— Да, да. Очередной выпуск программы «Эстафета поколений» на радио гимназии, уже, завтра!

— А мы напоминаем, совсем скоро, в октябре, в нашем образовательном учреждении начинает работу детское творческое объединение «Киногимназия». К участию в нём приглашаются старшеклассники.

— Ребятам предстоит осваивать азы профессий сценариста, оператора и режиссёра. Проще говоря, всем желающим предлагают учиться снимать не просто видео, а настоящее кино!

— По сценариям, которые, будут готовить участники творческого объединения «Киногимназия»!

— О начале занятий, наша радиокоманда сообщит дополнительно!

На сегодня всё, над эфиром работали Виктория Андреева, Бабаянц Багдасар, Сергей Яковлев.

Радиовыпуски первой биробиджанской гимназии доступны на главной странице сайта нашего образовательного учреждения, в разделе «Актуально», а также в соцсети — VK.

— И ещё! Радиокоманда первой биробиджанской гимназии в ожидании новых сотрудников. Приветствуются ответственные и целеустремленные ребята, готовые, незамедлительно, включиться в работу. Действующий состав радиоведущих трудится по субботам, с девяти утра.

— Радио гимназии — это наше радио!