Городское методическое объединение учителей математики

На базе МБОУ «Гимназия №1» г. Биробиджана прошло заседание городского методического объединения учителей математики.

Тема заседания была сформулирована следующим образом: «Применение компьютерных программных средств на уроках математики».

Нельзя отрицать актуальность данной темы, ведь применение компьютерных программных средств на уроках математики позволяет учителю не только разнообразить традиционные формы обучения, но и решать самые разные задачи: заметно повысить наглядность обучения, обеспечить его дифференциацию, облегчить контроль знаний учащихся, повысить интерес к предмету, познавательную активность школьников.

Заседание прошло в интерактивном формате, участники не только получили теоретическую базу, но и попробовали применить полученные знания на практике, поработав в предложенных программах.

Докладчиками выступали: педагог МБОУ СОШ №7 Соловченкова Евгения Андреевна, педагоги МБОУ «Гимназия №1» Коломеец Светлана Николаевна, Сабадаш Татьяна Леонидовна, Хильченко Лилия Нафисовна и Хлудеева Ирина Викторовна. Каждый докладчик поделился возможностями применения программного обеспечения на уроках математики, обсуждались эффективные инструменты, игровые технологии, собственные методические находки.

Благодарим за работу коллег – педагогов г. Биробиджана. Надеемся, что встречи в интерактивном формате станут доброй традицией городского методического объединения.