Каникулы с пользой

Что делать, если ваш ребёнок не читает? Этот вопрос на сегодня самый актуальный среди родителей школьников. В современном мире детей отвлекает многое — смартфоны, компьютеры, мультфильмы, которые бесконечно идут по телевизору; ребёнка на улицу поиграть с друзьями «не вытащишь», не то что книгой заинтересовать. Но сдаваться не стоит. Существует несколько способов привития интереса ребёнка к чтению, один из которых — внесение элемента игры. Сегодня в школьной библиотеке обучающиеся 1-д и 2-г классов под руководством библиотекарей Федосовой О.В. и Милаевской Т. Д. (ЦДЮК) окунулись в познавательную игру «В гостях у Амурчика». Дети познакомились с образом жизни амурского тигра, посмотрели видеозарисовки, а самое главное- сделали своими руками милых и симпатичных тигрят, которых хочется оберегать и защищать. Мероприятие было настолько интересным и увлекательным, что дети захотели больше узнать о мире природы. Здесь помогли книжные полки, где ребята и обнаружили книги о животных. Оказывается, надо просто заинтересовать ребёнка! Все дети вышли из библиотеки довольные и решительно настроенные на чтение.