Один день летних каникул

Лето- любимая пора мальчишек и девчонок. И неудивительно, что летом девизом многих детей являются слова известной песни «Лето — это маленькая жизнь». А ведь действительно, дети за лето проживают «маленькую» жизнь, наполненную разнообразными интересными событиями. Спросите сегодня у своих детей, что интересного произошло за день? Ребята, которые посещают летнюю пришкольную площадку при гимназии, не задумываясь ответят на этот вопрос. Сегодня первый отряд посетил музей синагоги «Бейт Менахем», где познакомились с историей, культурой, традициями еврейского народа. Второй отряд окунулся в историю Великой Отечественной войны. Дети узнали, почему знаменитая Брестская крепость стала синонимом несломленного духа и стойкости советского народа. Мероприятие прошло при поддержке Центральной городской библиотеки. Третий и четвёртый отряды познакомились с таким танцевальным направлением как брейк- данс. Дмитрий Парфёнов «Новая школа» и его воспитанники показали детям зрелищный уличный танец, который привёл ребят в восторг. В процессе исполнения отдельных элементов дети поняли, что для исполнения необходимы хорошая координация, физическая выносливость, чувство ритма и гибкость. В завершении дня на свежем воздухе для всех были проведены «Весёлые старты». День получился насыщенным, интересным, познавательным и незабываемым.

И это только один день летних каникул!