Пешеходный переход

Администрация МБОУ «Гимназия №1», родительская общественность, представители школьного парламента обратились к исполняющему обязанности начальника ГИБДД УМВД России по ЕАО С.А. Аношкину с просьбой рассмотреть возможность организации пешеходного перехода напротив входа в здание гимназии со стороны улицы Ленина с установкой соответствующих знаков и дорожной разметки. Данное обращение обосновано тем, что на сегодняшний день риск ДТП с участием детей и родителей гимназии и воспитанников детского сада № 15 достаточно высок. Пешеходный переход будет способствовать устранению причин и условий правонарушений, связанных с несоблюдением правил дорожного движения. Госавтоинспекция сочла данное предложение целесообразным и направила рекомендации в адрес мэрии города по обустройству пешеходного перехода, соответствующего нормам безопасности движения.