Программа «Счастливы вместе» для родителей с детьми

Многие родители только теоретически знают и осознают, в чем заключается правильное воспитание детей, но на практике испытывают трудности. Обучение способам правильного общения с детьми, профилактика конфликтного взаимодействия, выявление психологических ресурсов личности родителей напрямую связано с психическим здоровьем ребенка.

Как наладить взаимодействие с детьми? Как понять друг друга? Как научиться договариваться? На эти и другие вопросы помогут ответить, научить родителей и детей взаимодействовать в бесконфликтном поле педагоги-психологи, которые предлагают серию занятий по программе «Счастливы вместе».

Психологические занятия построены на основе взаимодействия родителей и детей через разные психологические техники: арт-терапия, телесная терапия, игровая терапия.

В процессе работы ребенок начинает воспринимать родителей по-новому, как союзников, потому что играющий с ним родитель все время старается понять его чувства, поступки, экспрессию, точку зрения. Такое поведение облегчает ребенку принятие собственного «Я» и усиливает его веру в установившиеся отношения. Ребенок получает возможность наиболее полно выразить свои творческие способности и одновременно испытать чувство ответственности. Эти общие переживания облегчают и стимулируют рост ребенка. Ребенок получает у родителей поддержку, учится правильно оценивать свои возможности, что способствует формированию адекватной самооценки.

Программа «Счастливы вместе» представляет собой цикл из 10 занятий, каждое из которых логически связано друг с другом, составляя последовательную систему психологической коррекции. Занятия проводятся для детей с родителями в малой группе из 10-12 человек. Каждое занятие длится 1 час 30 минут. Частота занятий – 1 раз в неделю. Стоимость одного занятия – 200 рублей.

Кроме того, перед началом групповых занятий, для каждого родителя и ребенка будет проводиться первичная консультация, на которой родители ознакомятся с ведущими программы, получат подробную информацию о групповых занятиях, их формах и содержании.

Для записи на занятия по программе «Счастливы вместе»
позвоните по тел. 8 (42622) 2-34-34 или 8 (924) 645-97-29.
Также будем рады видеть вас по адресу:
г. Биробиджан, ул. Пионерская, 35.