С конфликтами в гимназии Биробиджана теперь будут бороться сертифицированные педагоги и родители

Обучение по формированию бесконфликтного общения участников образовательных отношений в системе деятельности службы школьной медиации прошли накануне в ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» педагоги и родители МБОУ «Гимназия №1» Биробиджана. Условные ситуации, которые могут возникнуть неожиданно, рассматривались с помощью арт-терапевтических техник, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт учреждения дополнительного образования.

По окончании работы педагоги и родители сделали вывод о том, что в их силах создать бесконфликтное пространство в гимназии. А для этого необходимы: согласование интересов конфликтующих сторон; атмосфера доверия и сотрудничества и компетентность родителей и педагогов. Поощряется также умение педагогов найти подход к детям. Нужно всеми силами избегать в общении крайних, жестких и категоричных оценок. Только доверие и доброе взаимоотношение друг к другу помогут побороть негатив.

Педагоги и родители отметили важность поднятой темы, отметили интересные подходы к подаче информации. Участники обучения с большим интересом выполняли задания, эмоционально погружались в предлагаемые техники. Каждый получил сертификат участника.