Ученик года — 2018

Учащаяся 11 «в» класса гимназии Екатерина Улитенко  стала лауреатом III степени в национальном конкурсе «Ученик года — 2018» в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности». Конкурс проводится Федеральным общественным учреждением «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» при поддержке Федерального агентства Российской Федерации по делам молодежи».

Целью конкурса является выявление и поддержка обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. Проект реализуется в поддержку Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. №2403-р.

Участниками конкурса в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности» стали призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий.
Екатерина представила свое Портфолио достижений за 2016-2017 учебный год и первое полугодие 2017-2018 учебного года, сочинение-размышление на тему: «Мой регион – территория больших возможностей», представляющее собой письменное изложение своей мировоззренческой позиции по вопросу развития своего региона, успешно прошла другие конкурсные испытания. Поздравляем!