В региональном этапе конкурса «Учитель года-2923» принимает участие наш учитель музыки Наталья Анатольевна Карепова

В областном центре проходит региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023». За победу борются семь представителей районов автономии и Биробиджана.

Участники конкурса приступили к испытаниям. Площадкой стала биробиджанская школа № 11.

В течение всей недели семь педагогов проведут открытые уроки, внеурочные мероприятия и мастер классы. Кто из участников представит Еврейскую автономию на Всероссийском уровне, мы узнаем 21 апреля, после подведения итогов.

Урок геометрии в 10 классе. Ученики с педагогом не знакомы. Задача Анастасии Распопиной донести материал, используя современные технологии и, конечно, проявить творческий подход.

Степан Сидоренко, учащейся средней школы N 11 г. Биробиджана:

— Мне понравилось, как учитель вообще преподнёс материал. То есть она нам вот изначально показала видеоролик, который сам преподносил тему. То есть у нас была тема пирамиды и она показала нам ролик связанный с пирамидами.

Софья Коренева, ученица средней школы N 11 г. Биробиджана:

— Мне очень понравился сегодняшний урок. Он очень отличался от обычного урока геометрии. Своим интерактивом, то есть мы занимались на уроках тем, чем мы обычно не занимаемся. Из-за этого было намного легче воспринимать материал и интереснее его слушать. Запомнился момент, когда мы составляли пирамиды сами из зубочисток и пластилина — это было очень интересно и намного нагляднее, чем просто чертежи в тетради.

А это урок музыки. Учитель первой гимназии Наталья Карепова рассказала ребятам о доблести и подвигах известных в истории нашей страны личностей.

Наталья Карепова, участница конкурса «Учитель года»:

— Ребята отвечали, они прочитали информацию, они прочитали об Александре Невском и они я видела как они внимательно смотрели на фрагменты фильма и очень четко дали характеристику, музыкальную характеристику, этому эпизоду, который прослушали.

Наталья Гузева, член жюри конкурса «Учитель года»:

— Я погрузилась в эти урок, и мне было так же, как школьникам интересно, полезно, доступно. Я думаю наши конкурсанты проявили все свои авторские методики. Использовали разнообразные педагогические технологии. И это было уместно в рамках конкурсных уроков. Действительно, сегодня состоялись уроки, их можно назвать праздник для детей.

Все участники следуют главному девизу конкурса «Учить Учиться».

Автор: Галина Миронова

Оператор: Сергей Голубев