Выпуск 8 (38) 14.10.2024

Вы слушаете радио гимназии!

— 14-е октября, год 2024-й. Понедельник.

— Седьмая учебная неделя.

— Радио первой гимназии продолжает своё вещание!

((Звучит мелодия из мультфильма о Винни-Пухе))

— Позволь угадать?! 14 октября на свет появился Винни-пух?

— Горячо! Но всё же не то!

— Тогда что?

— В 1926-ом году, 14 октября, в Лондоне вышло первое отдельное издание сказки про весёлого медвежонка Винни-Пуха. Её автор — Алан Милн. Впоследствии, в нашей стране, этот герой приобрёл свои особые, уникальные черты характера.

— А сейчас от сказочных героев переходим к настоящим, которые, ежедневно, в родной гимназии, делают нашу жизнь более привлекательной и радостной…

— Ты хотел сказать насыщенной интересными событиями, да?

— Нет, просто сытной!

— В общем, я о тех людях, которые не щадя себя, без устали, кормят гимназистов по-домашнему вкусной и полезной пищей.

— В воскресенье — 20 октября — замечательный праздник «Международный день повара!»

— 20-го октября, не рано ли?

— Тихо! Есть любишь?

— Конечно!

— Тогда самое время! С приближающимся профессиональным праздником вас — уважаемые работники столовой первой биробиджанской гимназии!

— Далее анонс культурных событий Биробиджана и несколько объявлений.

— «Кавер-ХИТ»! Любителей музыки, качественного вокала, а главное, живого звука, приглашают на концерт во Дворец Культуры областного центра 27 -го октября

— На сцене учреждения прозвучат песни в исполнении популярных исполнителей и известных в Еврейской автономной области коллективов.

— В программе — море звука, света и драйва; розыгрыш ценных призов!

— А это значит отличное настроение зрителям обеспечено.

— Итак, 27-е октября — воскресенье. Биробиджанский Дворец Культуры. Три часа дня. Концерт «Кавер-ХИТ»!

— Читаем Чехова! Областной Конкурс актёрского мастерства под таким названием проводят в нашем регионе. Посвящён он 165-летию со дня рождения знаменитого русского писателя. К участию приглашают как воспитанников детских садов, так и учеников средних образовательных учреждений Еврейской автономии.

— Победителей определят в трех возрастных категориях. Заявки на участие в конкурсе «Читаем Чехова» принимают до конца октября. Проведут его в три этапа. В итоге в финал выйдут не менее 30-ти ребят. Наизусть им предстоит читать отрывки из выбранных произведений. Хронометраж при выступлении не должен превышать двух минут. Победителей судьи назовут в феврале 2025-го года.

— Информация о конкурсе «Читаем Чехова» доступна в соцсетях.

— Для любителей спорта! 18 октября на стадионе «Дружба» Пройдёт военно-спортивная игра «победа». Нашу гимназию на соревнованиях представляют ученики 9-10 классов. Обязательно приходите поддержать наших ребят!

-По техническим причинам выборы в парламент гимназии переносятся на 15 октября.
В этот день, в рекреации героев, с 8.40 до 13.30 ученики 8-11 классов могут отдать голос за одного из кандидатов. Приходите и голосуйте, ведь именно мы, ученики Гимназии, строим наше общее будущее.

— Багдасар, я стихи придумал!

— Сам что ли? Круто! Ну, давай. Выкладывай!

— Более того, не один стих, а настоящая серия стихов, которые я посвятил временам года!

— Гимназия тебя слушает!

Осень

Осень настала, бабьего лета начало

Божьи коровки улетели и листья с деревьев полетели! (АВТОР — С. Яковлев)

Зима

Снег под ногами хрустит, озеро всё во льду,

Ветер громко шумит, напоминая беду! (АВТОР — С. Яковлев)

Весна

Яркое солнышко встало, сразу теплее стало,

Снег весь растаял лишь лужи оставил! (АВТОР — С. Яковлев)

Жара стоит каждый день, купаться не лень,

Солнце всё ярче, ярче, а погода жарче, жарче! (АВТОР — С. Яковлев)

— Видела, гимназия, какие таланты трудятся у нас на радио?!

Умеешь петь, танцевать, рисовать? Ты просто активная личность? Тебя ждут в Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке имени Шолом-Алейхема. Учреждение в поисках инициативных и творческих молодых людей, для организации, а также, проведения интересных и познавательных коллективных дел и мероприятий. Обращаться в соседнее с гимназией здание, к Татьяне Валерьевне или звонить по телефону — 89247409451.

На сегодня всё, для вас работали Сергей и Александра Яковлевы и Багдасар Бабаянц.

— Завтра, в эфире радио первой гимназии очередной выпуск программы «Эстафета поколений»!

— Радио гимназии — это наше радио!