1 радиоэфир – День Знаний

— Здравствуйте, с вами радио гимназии и я — Рузанна Латыпова. Уважаемые учителя и учащиеся гимназии N1, вот и наступил день счастья или день отчаяния. Для кого как – День Знаний – День начала нового учебного года – 1 сентября 2023 года.
— А вы знали, что единое начало учебного года – 1 сентября было введено в 1936 году? Оно отменило практику произвольных сроков начала учебного года. И установило 1- сентября, как единую дату начала занятий. Автором дня знаний в привычном понимании является педагог Фёдор Бруховецкий. Именно он предложил превратить 1 сентября в праздник – идея с первым звонком тоже принадлежала ему.
— Терять не стоит время зря – стремитесь к новому всегда, сейчас без знаний никуда! Такие слова твердят нам каждый день наши любимые родители и учителя. Ну а радио гимназии N1 желает вам счастливых будней, продуктивной и интересной учебы.
— Сегодня знаменательный день для наших дорогих первоклассников. Поздравляем вас с важным событием, с первым шагом в школьную жизнь.
— У тебя сегодня праздник – наш чудесный первоклассник, чтобы лёгким был твой путь, эти строки не забудь. Успевай по всем предметам, на вопросы знай, ответы, быть старательным стремись, к новым знаниям тянись.
— Заканчивается горячо любимое лето и снова для школьников разных стран прозвучит первый звонок. Для первоклассников, впервые, а для одиннадцатиклассников праздник знаний состоится в последний раз.
— До скорой встречи, с вами было радио гимназии и я – Рузанна Латыпова. Всем пока-пока.