1 сентября — День знаний!

Праздник друзей, цветов, улыбок, ярких эмоций и новых впечатлений! Двери нашей Гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Нарядные ученики и ученицы с букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Играет музыка, и классы строятся на линейку. Звучит гимн Российской Федерации. Знаменная группа вносит флаги. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников и их классных руководителей. Директор Вячеслав Владимирович Тетюев и председатель Законодательного собрания Роман Степанович Бойко поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд, пожелали всем ребятам и педагогам удачи и покорения новых вершин знаний.

Кроме того, Роман Степанович поздравил с юбилеем ветерана педагогического труда Надежду Семеновну Котову, она отработала в Гимназии №1 53 года. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, они с выражением прочли выученные стихи. А потом в гости к ребятам пришёл Незнайка, который тоже решил учиться в Гимназии и на удачу запустил по классам волшебную пятёрку, чтобы все ученики могли к ней прикоснуться!

Еще одним интересным моментом было появление на линейке самолета «Навигатора» и любознательного ученика первого класса Лукьяна, которые вместе с ведущими Повхом Сергеем и Бондаренко Дарьей рассказали легенду о самолетике будущего, после чего все одиннадцатиклассники вручили бумажные самолетики с пожеланиями первоклассникам. Наступило время первого в этом учебном году школьного звонка. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11″В» класса Вялкову Андрею и первокласснице 1″Б» класса Носоль Лилие. День знаний продолжился классными часами.