В гимназии прошёл I региональный форум классных руководителей «Мы вместе»

12 апреля 2024 г. в гимназии прошёл I региональный форум классных руководителей «Мы вместе», организованный МБОУ «Гимназия №1» и Департаментом образования Еврейской автономной области.

Цель – знакомство с лучшими воспитательными практиками классных руководителей и кураторов групп СПО Еврейской автономной и Амурской областей.

В работе Форума приняли участие:

• куратор регионального взаимодействия дирекции Форума классных руководителей, г. Москва;
  • амбассадор VK, амбассадор ФКР-2023, победитель 3 сезона проекта ТопБлог «Лучший блог педагога», г. Благовещенск;
  • очные участники ФКР-2021, ФКР-2022, ФКР-2023 из г. Биробиджан и г. Благовещенск;
  • послы ФКР из Амурской области и Еврейской автономной области;

Наиболее широко на Форуме были представлены методы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.

В процессе работы Форума проведены три панельных дискуссии: «ФКР – вчера, сегодня, завтра», «Мы вместе», «Сегодня дети – завтра профессионалы»

В рамках Форума было организовано пять площадок, на которых участники познакомились с лучшими воспитательными практиками и проектами классных руководителей.

В работе Форума приняли участие 115 классных руководителей из всех районов Еврейской автономной области.