Выпуск 29, 15.04.2024

— 15 апреля, год 2024-й.

— Здравствуй гимназия!

— Сегодня стоило бы объявить в гимназии день вежливости!

— Что вдруг?

— Кабы ребята, были бы вы людьми образованными, мне бы не приходилось вам так много рассказывать в радиоэфирах.

— Ну-ка, ну-ка. Просвети-ка нас. К чему это ты ведёшь?!

— Итак, внимание! Сегодня 15 апреля — Международный день культуры!

— В общем, сегодня, со мной, будьте любезны, исключительно на «вы»! Спасибо, пожалуйста, ваше превосходительство…

— Не соблаговолите ли вы, ваше превосходительство, включиться в работу, эфир всё-таки?

— С радостью!

— В продолжение темы анонс предстоящих культурных событий в областном центре.

— В биробиджанской областной филармонии 20 апреля – концерт «Мир вашему дому!» Выступают танцоры Образцового художественного коллектива, студии хореографического творчества «Улей».

— В программе – народные, современные, детские сюжетные хореографические постановки. Будут как уже известные номера, так и премьерные.

— Да, нам гимназистам, стоило бы сходить, ведь коллектив «Улей» репетирует в нашем образовательном учреждении.

— Напоминаю, 20 апреля, биробиджанская областная филармония, три часа дня.

— А сейчас вспомним былое!

— В первом полуфинале интеллектуального баттла «Зачёт», победу одержала команда Гимназии!

— Поздравляем ребят, впереди финал. Проведут его 22-го мая. Причём соперниками нашей команды станут одновременно два коллектива.

— Торжественная церемония награждения по итогам игры запланирована на 29 мая.

— А ты вообще кто такая?

— Не пугай девочку раньше времени!

— Я Катя Бурындина — новая ведущая.

— Ну, давай Катюха, удивляй!

— Радиокоманда гимназии напоминает! У нас продолжается конкурс рисунков и плакатов «Спасибо тебе, солдат!» Посвящён он дню Победы. Завершится третьего мая. Выполненные работы приносить в Центр детских инициатив.

— Все рисунки и плакаты будут размещены на странице соцсети ВКонтакте первой гимназии. Лучшие из них украсят нашу тематическую экспозицию в канун великого Праздника!

— И вновь анонс.

— 19-го апреля в три часа дня — отчётный концерт народного ансамбля танца «Овация». Место проведения — концертный зал биробиджанского колледжа культуры и искусств. Билеты доступны на сайте центра народного творчества Еврейской автономной области.

— Прекрасная возможность воспользоваться и собственной Пушкинской картой

— С вами были Александра и Сергей Яковлевы, Софья Вострикова, Виктория Андреева и Иван Крючков.

— До встречи, в новом эфире радио гимназии, режиссёр звукомонтажа Илья Худжиев!