Здравствуйте, с вами радио гимназии и я – Рузанна Латыпова. Вот, вот, долгожданные каникулы. Предлагаю вспомнить значимые моменты прошедшей четверти, рубрика события месяца. В центре внимания – октябрь 2023.

— Возвращаемся к ежегодной деловой игре. Выборы и ещё раз выборы. Самое масштабное событие осени. В 27 раз, в гимназии, приступили к исполнению своих обязанностей президент и школьный парламент.

— Состоялась волонтёрская акция – сбор корма для приюта. Ученики приняли активное участие в ней и помогли братьям нашим меньшим. Кстати, в поддержку национального проекта экология, ребята собрали и макулатуру. На переработку отправили две тонны, четыреста сорок четыре килограмма бумаги.

— Прошёл четырехдневный бизнес тренинг для школьников Биробиджана. Провела его приморский опытный спикер – Евгения Давиденко. В итоге ученики областного центра представили несколько собственных бизнес-проектов. В частности, гимназисты предложили создать квест-комнату и террариум. Именно с этими инициативами две команды нашего образовательного учреждения завоевали первое и второе места соответственно.

— По указу президента школьного парламента — Сергея Повха был создан президентский совет. В него вошли самые активные гимназисты, которые будут генерировать идеи для школьных мероприятий и не только.

И небольшой анонс на предстоящие каникулы:

— 31-го октября, в актовом зале гимназии —  концерт. В 12 часов выступает рок-группа нашего образовательного учреждения. Приглашаются все желающие.

— 2-го ноября, в здании бассейна «Китёнок», планируется провести соревнования «по народному жиму». Организатор состязаний – Владимир Андреевич Невеличко. Начало в девять тридцать.

— На следующий день 3-го ноября, ровно в одиннадцать, турнир по поднятию гири. Участники – юноши. Группы поддержки приветствуются.

— На этом всё. А напоследок стихотворение. Наконец они настали эти сладкие денёчки, когда можно быть с друзьями, можно утром спать подольше. До новых встреч в эфире!

В записи эфира участвовали Рузанна Латыпова, Валерия Русакова и Илья Худжиев.