Правовым просвещением гимназистов Биробиджана займутся сотрудники УФСИН России по ЕАО

5 декабря, РИА Биробиджан. Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1» заключили договор о взаимодействии. В рамках проведения рабочей встречи документ скрепили подписями начальник территориального органа ФСИН России Василий Михайленко и директор гимназии Вячеслав Тетюев. Стороны договорились о сотрудничестве в вопросах организации и проведения информационно-разъяснительных мероприятий, правового просвещения и профориентационной деятельности с учащимися гимназии. К работе с детьми будут привлечены сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы региона. Данное соглашение документально утвердило цели и задачи сотрудничества, обязательства и ответственность сторон, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«На встрече руководители высказали предложения о проведении совместных культурно-массовых, спортивных, патриотических мероприятий, экскурсий для школьников по достопримечательностям области, «дней открытых дверей» в аппарате управления, отделе специального назначения и в кинологическом подразделении, знакомстве с профессией сотрудника УИС и с образовательными организациями высшего образования ФСИН России, подготовке учеников для целевого поступления в вузы.

Данные мероприятия решено было включить в план взаимодействия на 2024 год, а также определить класс, который станет подшефным УФСИН России по Еврейской автономной области.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия сторон в части производственной деятельности службы исполнения наказаний ЕАО», — говорится в сообщении.